При столкновении с BMW погиб велосипедист

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Politsei

Сегодня ночью в Ида-Вирумаа в аварии погиб велосипедист.

Диспетчерская Идаской префектуры получила сегодня в 2.30 сообщение о том, что на 146-м километре шоссе Таллинн – Нарва велосипедист столкнулся с автомобилем.

Автомобиль BMW, за рулем которого находился 30-летний Филипп, врезался в велосипедиста, ехавшего по его ряду посреди дороги. Велосипедист, 57-летний Арне, погиб на месте.

По предварительным данным, погибший Арне был пьян, а его велосипед не отвечал установленным требованиям. У него не было спереди белого, а сзади красного фонаря, а по бокам колес не было светоотражателей. Во время аварии было темно, освещения в этом месте нет.

«Подавая пример поведения на дороге, каждый из нас вносит вклад в увеличение безопасности на дорогах и предотвращение трагических аварий. Гораздо проще жить, зная, что я делаю все, что от меня зависит, для безопасности на дороге, чем что я стал виновником аварии по небрежности или невнимательности», - сказал представитель Идаской префектуры Тармо Таммисте.

В прошлом году в Вирумаа погибли три и пострадали восемь велосипедистов, во многих случаях свою роль сыграла невнимательность и самого велосипедиста, и водителя другого транспортного средства.

Более точные обстоятельства трагедии выяснит следствие.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх