Тедер: на границе нарушается закон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный пункт в Лухамаа. Иллюстративное фото.
Пограничный пункт в Лухамаа. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

По словам канцлера юстиции Индрека Тедера, на пограничных пунктах в Лухамаа и Койдула происходит нарушение закона, поскольку плату за пользование зонами ожидания взимают и с тех водителей, которые ими не пользуются.

Тедер направил письмо со своей оценкой происходящего министру внутренних дел Кену-Марти Вахеру и предложил прекратить нарушения закона, сообщает ERR Uudised.

«Я уже извещал вас, что ко мне неоднократно обращались с жалобами на организацию пересечения границы на шоссейных погранпунктах, – пишет Тедер. – В числе прочего в поступавших мне заявлениях жаловались на то, что автомобили до пересечения границы направляются в зону ожидания, где следует вносить установленную Законом о госгранице плату... вне зависимости от того, используются ли реально услуги зоны ожидания».

Тедер предложил дополнить договор в отношении зон ожидания так, чтобы плата с водителей взималась только в обоснованном размере.

Канцлер юстиции также указал, что ждет ответа Вахера не позднее 21 мая.

Комментарии
Copy
Наверх