Правительство не отказалось перевести Академию МВД в Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Академия МВД
Академия МВД Фото: Liis Treimann

Правительство пока не отказалось от планов перевода Академии МВД в Нарву. Об этом в пятницу заявил премьер-министр Андрус Ансип в ходе визита в Ида-Вирумаа, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Перевод академии на северо-восток обсуждался на одном из заседаний правительства.

По словам премьера, в нынешние учебные корпуса, которые находятся в Пайкузе, Мурасте, Пирита и Вяйке-Маарья, инвестировано более 18 миллионов крон и эти деньги нельзя пустить на ветер.

В то же время перевод академии или одного из ее колледжей в Нарву или Йыхви мог бы стать важным шагом с точки зрения региональной политики.

«Я считаю, что часть Академии МВД целесообразно перенести сюда, в Йыхви — в Ида-Вирумаа — для того, чтобы подготовить кадры для этого региона. Но прежде всего требуется провести тщательный анализ этих планов», - сказал премьер-министр Андрус Ансип.

Комментарии
Copy
Наверх