В Японии водитель без прав наехал на колонну школьников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Японии.
Флаг Японии. Фото: SCANPIX

В городе Камэока японской префектуры Киото водитель наехал на колонну школьников, травмы различной степени тяжести получили 10 человек, в том числе девять детей, передает "Интерфакс" со ссылкой на японскую телекомпанию NHK.

По данным полиции, около 8 утра (03:00 по московскому времени) в Камэоке легковой автомобиль на полной скорости врезался в колонну учеников начальной школы, в результате травмы получили девять детей и 26-летняя беременная женщина.

Инцидент произошел на узкой улице, по которой дети в одинаковых желтых приметных панамках и с желтыми яркими рюкзаками группой шли в школу, уточняет ИТАР-ТАСС.

Серьезные травмы получили две школьницы, они находятся без сознания. Полиция задержала на месте 18-летнего водителя автомобиля, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По информации властей, у несовершеннолетнего по японским законам у молодого человека водительского удостоверения не было.

Похожий инцидент произошел в Японии в апреле прошлого года в городе Канума, где тяжелый автокран также врезался в группу направлявшихся в школу учеников младших классов. Шестеро детей тогда погибли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх