В полиции выясняют, почему убийцу так хорошо искали, что он успел убить снова

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрика Адамас
Эрика Адамас Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Внутреннее дознание полиции должно выяснить к 11 мая, сделали ли полицейские все возможное для того, чтобы найти 55-летнюю женщину, пропавшую в ноябре прошлого года в Аудру, пишет Postimees.
 

«17 апреля было начато дисциплинарное дознание, которое должно установить, насколько тщательно проводилось следствие по установлению местонахождения Карин Микивер», - сообщила Postimees пресс-секретарь Ляэнеской префектуры Хеди Таммелехт.

Она пояснила, что в ходе дознания будут рассмотрены действия полицейских чиновников. Результаты должны выясниться к 11 мая.
«Цель дознания – не установить чью-либо вину, а скорее выяснить, что можно было сделать лучше и эффективнее», - сказала Таммелехт.
Подозреваемому в убийстве Эрики Адамас, произошедшем в начале апреля, 34-летнему Андресу было также предъявлено подозрение в убийстве Карин Микивер, пропавшей а Аудру.

Карин Микивер исчезла 27 ноября прошлого года. Как сообщила прокуратура, Андрес сознался в этом убийстве. Проверяя показания подозреваемого, водолазы нашли в реке Урусте в Аудру торс женщины, который отправят на экспертизу для установления личности.

Андрес был задержан 7 апреля и арестован 9 апреля в связи с убийством 21-летней Эрики Адамас. По предварительным данным, речь идет об убийстве с целью ограбления, подозреваемый напал на женщину, чтобы отобрать у нее лаптоп. Близкие сообщили об исчезновении Эрики в полицию, вечером 7 апреля в ходе поисков был найден труп молодой женщины с признаками насилия.

Комментарии
Copy
Наверх