Руководство Arco Vara беспокоят требования повышения зарплат

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель правления Arco Vara Лембит Тампере
Председатель правления Arco Vara Лембит Тампере Фото: Raigo Pajula.

Руководство бюро недвижимости Arco Vara отмечает в финансовом отчете, что постоянные работники, зарплата которых не менялась несколько лет, требуют ее повышения, передает Е24.

Число работников концерна Arco Vara в конце 2011 года составляло 146 человек, что на семь человек меньше чем в 2010 году. Расходы на рабочую силу составили в 2011 году 3,8 миллиона евро, в 2010 году соответствующий показатель составлял 3,5 миллиона евро.

«Расходы на рабочую силу увеличились на 9 процентов. Рост случился из-за увеличения объемов сделок, что в свою очередь повысило повышение суммы комиссионных для работников», – пишется в отчете.

Руководство добавляет, что тенденция роста зарплат наблюдается и в 2012 году. «Однако постоянные работники, чьи зарплаты в последние годы не менялись, начинают оказывать давление в вопросах оплаты труда».

Руководитель Arco Vara Лембит Тампере заработал в прошлом году 200 000 евро. Зарплата руководителя фирмы по сравнению с 2010 годом не изменилась.
 

Комментарии
Copy
Наверх