Управа Ласнамяэ приглашает на инфодень для квартирных товариществ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэская районная управа.
Ласнамяэская районная управа. Фото: Liis Treimann

В эту среду, 25 апреля, в задании управы Ласнамяэ по адресу Палласти 54 состоится традиционный инфодень для представителей квартирных товариществ. Начало мероприятия в 15 00.

В ходе инфодня будут рассмотрены несколько тем, актуальных для квартирных товариществ. Заведующий отделом городского хозяйства расскажет о реализации в Ласнамяэ проектов «Приведем дворы в порядок» и «Приведем фасады в порядок». Представители компании AS Eesti Energia проинформируют об особенностях эксплуатации и реконструкции энергосистем в таллиннских домах, построенных в советский период.

По словам старейшины Ласнамяэ Ольги Ивановой, постоянный обмен информацией между управой и квартирными товариществами крайне важен, особенно, когда речь идет о домах построенных несколько десятилетий назад, и инфодни представляют хорошую возможность для этого.

«Случай с упавшей балконной панелью наглядно показал, что квартирным товариществам необходимо иметь возможность постоянно общаться со специалистами самых разных областей, обмениваться своими идеями, предложениями, делиться проблемами. Поэтому приглашаю представителей всех квартирных товариществ района принимать активное участие в инфоднях», - сказала Ольга Иванова.

Отдельно в ходе инфодня будут рассмотрены обязанность квартирного товарищества использовать услугу эксплуатации в случае наличия главного предохранителя, рассчитанного на силу тока боле 80А, и переход на открытый рынок электроэнергии. У присутствующих будет возможность задать специалистам вопросы, связанные с электроснабжением и энергосистемами.

Комментарии
Copy
Наверх