В Кохтла-Ярве полиция устроила погоню за пьяным водителем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкометр. Снимок иллюстративный.
Алкометр. Снимок иллюстративный. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вчера днем в Ида-Вирумаа полиция подала автомобилю Volkswagen Touareg знак остановиться, однако водитель проигнорировал сигнал. Когда автомобиль был задержан, причина такого поведения стала ясна.

В воскресенье, 22 марта, в 16.19 в Кохтла-Ярве полиция дала приказ остановиться автомобилю Volkswagen, проезжавшему по улице Ярвекюла теэ. Водитель не отреагировал на приказ и прибавил скорости. Полицейские зафиксировали, что автомобиль мчался со скоростью 124 км/ч, превысив максимально допустимую скорость на 74 км/ч.

В ходе погони, длившийся не более минуты, водитель Volkswagen Touareg понял, что ему не удастся скрыться от полиции и снизил скорость. Полицейский патруль блокировал дальнейшее движение транспорта. За рулем автомобиля находился 42-лтний Олег, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Так как Олег отказался дуть в алкотестер на месте, его доставили в больницу на экспертизу.
 

Комментарии
Copy
Наверх