В Таиланде нашли труп московского полицейского

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таиланд.
Таиланд. Фото: Corbis

В Таиланде в гостиничном номере обнаружен труп гражданина России. Сотрудник московской полиции скончался во время отдыха, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по Москве во вторник.

"Накануне днем в полицию поступило сообщение, что в Таиланде умер сотрудник одного из столичных подразделений вневедомственной охраны, находившийся в очередном отпуске", - рассказал агентству представитель пресс-службы.

По предварительным данным, старшина полиции 1976 года рождения скоропостижно скончался в номере отеля. В Таиланд полицейский приехал 13 апреля.

Предполагается, что смерть мужчины произошла по естественным причинам, связанным с проблемами со здоровьем. Следов насилия на теле не найдено. Проводится служебная проверка.

В последний раз о смерти россиянина в Таиланде сообщалось две недели назад. Тогда стало известно, что уроженец Хабаровска Дмитрий Климченко, 1971 года рождения, выехав из Паттайи на морскую экскурсию на катере в составе группы туристов, на одной из стоянок катера отправился плавать под водой и не вернулся на борт.

Трагедия произошла 9 апреля в Сиамском заливе в районе восточного побережья Таиланда. Тело утонувшего россиянина было позже найдено спасателями.

В российской дипмиссии в связи с гибелью Климченко отмечали, что за последнее время значительно увеличилось количество умерших в Таиланде российских туристов. Если за весь прошлый год было зафиксировано 48 происшествий с летальным исходом, то за три месяца этого — уже 38 смертей (теперь вместе с полицейским — 39).

3 апреля на острове Пхукет был найденный повешенным московский предприниматель Борис Фальковский, две недели числившийся на родине пропавшим без вести. Полиция Таиланда наряду с самоубийством рассматривает и версию насильственной смерти.

В середине марта на курорте Паттайя внезапно впал в кому и умер житель города Тында в Амурской области.

8 марта в Бангкоке в отеле Grand Mercure Park Avenue Hotel произошел пожар, в результате которого погибли трое граждан РФ.

7 марта россиянин Федор Самсонов, 1967 года рождения, скончался в фешенебельном отеле Dewa Karon Beach Resort на острове Пхукет, спасая своих детей из гостиничного бассейна, в который в результате аварии был подан ток напряжением 380 вольт.

В начале марта двое россиян погибли в ДТП в провинции Пханга на юге Таиланда.

Комментарии
Copy
Наверх