«Челси» сделал, казалось, невозможное

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Торрес ставит победную для "Челси" точку в матче с "Барселоной".
Фернандо Торрес ставит победную для "Челси" точку в матче с "Барселоной". Фото: SCANPIX

Сегодня определился первый финалист Лиги чемпионов сезона 2011-2012 годов. У себя на поле "Барселона" принимала лондонский "Челси" и завершила матч вничью 2:2. Имея более чем тайм численного преимущества.

Первая встреча, прошедшая 18 апреля в Лондоне, завершилась победой "Челси" со счетом 1:0.

"Челси" в финале и теперь ждет соперника, который выяснится в среду в матче "Реал" - "Бавария".

Postimees.ru вел тестовую трансляцию ответной игры.

90+3. Матч завершен. Счастье одних и слезы других.

90. Вся "Барса" ушла в атаку, забыв, что в центре своего шанса ждет Торрес. И дождался. Убегает, без труда обыгрывает Вальдеса и забивает! 2:2!

89. Дальний удар Маскерано Чех парирует на угловой. Не без труда. Но угловой ничего нападающим не дал!

88. Желтая у Мейрелеша - не совсем чисто останавливал Маскерано.

83. "Челси" тут же организовал контрвыпад. Едва Торрес не убежал на рандеву с Валдесом.

82. Месси сам создает себе момент и бьет метров с 20. Штанга!

81. Мяч побывал в воротах Челси, но после взмаха флажком бокового судьи. Бил Хави, но отдавший ему пас Алвес находился вне игры.

80. Вместо Дрогба выходит Торрес.

77. Ох, какой момент упускает Бускетс! Бил метров с 8 с центра штрафной, без противодействия. Выше ворот. Другой такой возможности в этой игре может уже и не быть..

73. Фабрегас уходит с поля, появляется Сейду Кейта.

71.Месси срывает быструю атаку гостей ("обнял" Лэмпарда) и зарабатывает желтую карточку. Следом "горчичник" получает и Лэмпард. И кажется, что это не последние предупреждения этом матче.

70. Вторая замена у «Барсы», на поле выходит Тельо вместо Куэнки.

69. Редкая, но опасная вылазка гостей на половину поля "Барселоны".  Калу наделал шороха в штрафной хозяев, но все завершилось для них благополучно.

64. Как волны накатывают атаки "Барсы" на штрафную гостей. Игроки "Челси" прижаты не то, что К штрафной, а просто заперты В штрафной. Рано или поздно но, должна случиться ошибка...

60. Чех получает «горчичник», по всей видимости, за затяжку времени. Но тут же "исправляется", отразив удар Куэнка. Опаснейший был момент. Могли хозяева забивать.

59. Замена в "Челси". Выходит Саломон Калу вместо Хуана Мату.

57. По желтой карточке получают Иньеста и Иванович. А ведь играть еще 33 минуты! То, что происходит на поле уже сейчас напоминает хоккей...

54. Очередная атака "Барсы", очередная подача в штрафную - и опасный удар головой Санчеса на сей раз осмысленно завершил этот выпад хозяев.

52. Напряжение нарастает! На линии штрафной после мелкого фола схватываются Месси и Лэмпард. Судья оставляет этот эпизод без последствий.

48. В ходе одного из розыгрышей на Фабергасе фолит Дрогба. Пенальти. Месси попадает в перекладину!

46.  Все - на половине "Челси", кроме, разумеется, Вальдеса. "Барса" раз за разом разыгрывает, навешивает в штрафную. Иногда дело доходит до удара. Вот пробил Иньеста. Мимо...

00. Начинается второй тайм. "Челси" в меньшинстве - удален капитан Джон Терри.

Понятно, что дополнительного времени в этом матче не будет. И "Барселоне", для того, чтобы выйти из этого противостояния победителем, нужно забивать, чтобы иметь разницу забитых и пропущенных не меньше +2.

В добавленное к первому тайму время "Челси" забивает! После изумительного паса Лэмпарда убегает от защитников Рамирес, который за минуту до этого получил "горчичник". Убегает и просто перебрасывает мяч через слишком далеко вышедшего Вальдеса. Перерыв!

43. Иньеста забивает! 2:0! Месси проходил по центру, отвлек на себя внимание защиты, которая прозевала рывок Иньесты. Тот вышел практически один на один, и Чех оказался бессилен.

39. Между делом несколько ранее Микел получает желтую за довольно грубый удар по ногам Санчесу

39. Штрафной "Барсе" ничего не дал.

37. Джон Терри - капитан! - получает красную карточку! Судя по повтору - за подлый толчок игрока "Барсы" в штрафной.

34. И добиваются своего! Бускетс получает с левого фланга точнейшую передачу в центре штрафной и практически расстреливает Чеха с пяти метров. 1:0.

33. Хозяева явно спешат. Показали глаза Месси - в них почти что ярость.

31. Владение мячом "Барса" - 71, "Челси" - 29.

28. Напор атак "Барсы" не спадает. Может быть, они стали чуть спокойнее, но преимущество сине-гранатовых подавляющее. Да мы же "Барсу" хорошо знаем - в любую секунду может последовать блестящее обострение и голевая ситуация.

27. У хозяев замена. Пике все же не может продолжать игру. Выходит Алвес.

25. Еще один рейд Дрогба к воротам Вальдеса. В борьбе с двумя футболистами "Барсы" он едва не заводит мяч в створ ворот. Но уж слишком острым был угол.

23. Маскерано ударом метров с 20 еще раз беспокоит голкипера "Челси". Чех был готов парировать, но мяч проходит в 30-40 см над перекладиной.

19. Месси имел реальную возможность забить! Чех  спасает ситуацию! Это была классическая комбинация, 100-процентов в стиле "Барсы" - серия коротких пасов и Месси выходит на ударную позицию. Чех чудом ногой успевает отбить мяч.

18. Ситуация с убегающим Дрогба, которая завершилась столкновением двух футболистов "Барсы" показала, что ни на секунду нельзя хозяевам, как бы они не спешили открыть счет, забывать о быстрых и острых контратаках гостей, где на завершении очень силен ивуариец.

17. Последние две минуты гостям удается отодвинуть игру в центр поля. Дроба был послан дальним пасом к воротам Валдеса. И последний неудачно столкнулся с Пике. Очень болезненная травма. Но, кажется, Пике приходит в себя, встает и игра будет продолжена.

14. Кейхила пришлось всё-таки менять. На поле появился Босингва.

11. "Барса" усиливает давление. Раз за разом они плетут свои знаменитые кружева на подступах к штрафной. Очень неплохо прошел по левому краю Санчес, подал, но на этом угроза и иссякла.

09. Кэйхилл едва не получил травму, поскользнувшись в своей штрафной. Тренеры уже подумавали о замене игрока "Челси", но обошлось...

05. Первые минуты идут по сценарию, который был легко предсказуем. "Барса" обложила соперника вокруг его штрафной, футболисты английского клуба отбиваются как могут, и пока это выглядит не очень убедительно.

03. Испанский клуб отвечает быстрой атакой на острие которой был Санчес, но ситуацию разрядил Чех. Тут же проходит у хозяев еще одна атака, завершал ее Месси. Дело дошло до прицельного удара по воротам. Но не в створ.

01. Игра началась. С быстрой атаки гостей по левому флангу. Хозяином ситуации в штрафной был Вальдес.

00. Футболисты появились на поле. Специалисты отмечают атакующую направленность стартового состава "Барсы".

Интерес к встрече, безусловно подогревают два факта - обещания владельца "Челси" Романа Абрамовича "озолотить" игроков и тренера в случае завоевания трофея. Это с одной стороны.

С другой стороны - у "Барселоны" два поражения подряд - что бывает очень редко - от "Челси" (неделю назад) и в субботу от "Реала". Не нужно говорить, как настроены футболисты испанского клуба на реабилитацию перед своими болельщиками.

Состав "Челси"

1. Петр Чех

2. Бранислав Иванович

3. Эшли Коул

7. Рамирес

8. Фрэнк Лэмпард

10. Хуан Мата

11. Дидье Дрогба

12. Джон Оби Микел

16. Рауль Мейрелеш

24. Гэри Кэйхилл

26. Джон Терри

Запасные

22. Росс Тернбулл

5. Майкл Эссьен

9. Фернандо Торрес

15. Флоран Малуда

17. Жозе Босингва

21. Саломон Калу

23. Дэниэл Старридж

Главный тренер

Роберто Ди Маттео

Состав "Барселоны"

1. Виктор Вальдес

3. Жерар Пике

4. Сеск Фабрегас

5. Карлес Пуйоль

6. Хави

8. Андрес Иньеста

9. Алексис Санчес

10. Лионель Месси

14. Хавьер Маскерано

16. Серхио Бускетс

39. Исаак Куэнка

Запасные

13. Хосе Пинто

2. Даниэл Алвес

11. Тьяго Алькантара

15. Сейду Кейта

17. Педро Родригес

21. Адриано

37. Кристиан Тельо

Главный тренер

Хосеп Гвардиола

Комментарии
Copy
Наверх