Офицер: обязать женщин служить – угрожать будущему народа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Laura Oks/Postimees

Председатель Эстонского офицерского собрания капитан-майор Тоомас Пеэк считает, что у женщин могла бы быть возможность проходить армейскую срочную службу, однако делать ее обязательной – значит ставить под угрозу будущее народа.

«Учитывая материнскую функцию женщины и, быть может, другие задачи, следует задаться вопросом: разумно ли при таком жизненном цикле насильно программировать дополнительную нагрузку», – доложил Пеэк программе ERR Uudised, напомнив, что распределение ролей между мужчинами и женщинами сложилось исторически и ресурсы следует распределять разумно.

«Посмотрите на сегодняшнюю демографическую ситуацию. Если мы при таком тонком обществе (тонком прежде всего в смысле человеческих ресурсов) отнимем еще какую-то часть от жизни женщины, то наша перспектива как народа окажется под большим вопросом», – предостерег капитан-майор.

Кроме того, про его словам, современные девушки недостаточно готовы физически, поскольку в школах мало уроков физкультуры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх