Бывшие центристы: мы не станем разменной монетой

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич
Денис Бородич Фото: SCANPIX

Независимые депутаты парламента, покинувшие ряды Центристской партии, готовы к сотрудничеству со всеми политическими силами, но речи об объединении пока не идет. По заверениям депутата Дениса Бородича, их парламентская группа не ограничена в работе и единственное, чего они не будут делать – это становиться разменной монетой в руках действующих партий, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Согласно регламенту Рийгикогу, беспартийные депутаты не могут создать отдельную фракцию, их деятельность не финансируется, и они не могут позволить себе советников. При этом все остальное, в том числе подготовка законопроектов и участие в работе комиссий Рийгикогу, остается в ведении и независимых депутатов.

Покинувшие ряды центристов - пять человек, называющие себя членами Объединения демократов, - открыты к любому сотрудничеству, но вступать куда-либо пока не собираются.

По оценке опытного политика, соцдема Эйки Нестора, беспартийные депутаты были и будут в Рийгикогу всегда, однако практика показывает, что рано или поздно большинство независимых кандидатов все же вступают в ту или иную политическую партию.

Комментарии
Copy
Наверх