В Нарве создается частная русская муниципальная гимназия

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Corbis/Scanpix

В Нарве инициирован опрос населения, в ходе которого выясняется отношение нарвитян к созданию в городе частной муниципальной гимназии, которая будет ориентирована на сохранение русского гимназического образования. Как сообщсате rus.err.ee, опрос «Актуальной камеры» показал, что горожане поддерживают эту идею.

Опрос проводит объединение молодых центристов, но инициатива исходила от городских властей, которые ранее не смогли добиться от Минобразования отсрочки для городских школ.

Власти заявляют, что в случае желания горожан необходимые ресурсы будут найдены, и теоретически частная русская школа могла бы заработать уже в 2013/14 учебном году.

Ящики для сбора опросных листов размещены в пяти крупных торговых центрах, управляющие которых сегодня категорически запретили фотографировать или снимать их на камеру, мотивируя это политическим подтекстом.

Комментарии
Copy
Наверх