Разные покрышки, алкоголь, переворот через крышу: в аварии погибла женщина

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei

Сегодня утром в Вырумаа произошла авария, в результате которой погибла находившаяся в машине женщина.

В 7.45 Лыунаская префектура получила сообщение, что на 5-километре шоссе Антсла – Сянна в волости Антсла вылетел с дороги и перевернулся через крышу автомобиль Volkswagen Golf.

В результате аварии погибла находившаяся в машине 42-летняя Сирье, которая выпала из машины. Ее муж, также находившийся в машине 47-летний Ильмар, получил легкие травмы.

Автомобиль двигался в направлении деревни Сянна, на крутом изгибе дороги после подъема водитель потерял контроль над машиной, ее занесло, и она вылетела влево с дороги, перевернувшись там через крышу.

В рамках следствия будут выяснены подробности происшествия, в том числе и то, кто в момент аварии находился за рулем. При проверке мужчины выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, полиции также известно, что оба находившихся в автомобиле не имели водительских прав. Были ли они пристегнуты и была ли трезва женщина, выясняется.

При осмотре места происшествия выруские полицейские заметили, что у аварийного автомобиля одна покрышка была шипованная, а три остальные – ламельные. Выяснилось, что шипованная покрышка была изношена сверх допустимого, кроме того, на одной оси использовались разные типы покрышек. На данном участке дороги максимально разрешенная скорость составляет 90 км/ч, дорожные условия в месте аварии были хорошими, хотя с второстепенной дороги на этот участок попало некоторое количество щебенки.

Собранные данные позволяют утверждать, что она произошла в результате стечения опасных обстоятельств – в том числе из-за не отвечающих требованиям покрышек, неверно выбранной скорости в месте изгиба дороги и неопытности водителя.

В этом году в ДТП уже погибли 35 человек, это на 11 больше, чем за тот же период прошлого года.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх