Спасатели приезжают по вызову в среднем за 8 минут 45 секунд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Päästeteenistus.

В 2011 году средняя скорость реакции на тревогу – с момента поступления вызова до прибытия на место – у спасателей была 8 минут 45 секунд, пишет еженедельник «МК-Эстония».

Если в эпицентре происшествия (угроза взрыва, пожар) живут до 25 000 человек, то скорость реакции команды спасателей из 2 машин (5 членов экипажа в каждой) составляет до 15 минут, если численность жителей достигает 50 000, то скорость реакции из двух машин (9 спасателей) - 10 минут.

В целом же все вызовы спасатели оценивают по шкале, в которой четыре ступени:

I ступень. Выезд машины в течение 1 минуты. При необходимости на место вызова можно направить дополнительную машину-бак с пеной.

II ступень.Выезд первой машины в течение 1 минуты. Ситуация требует, чтобы к месту происшествия прибыло от 2-3 машины, плюс дополнительная техника – кран, машина-бак и т.д.

III ступень.Выезд первой машины в течение 1 минуты. Ситуация требует, чтобы к месту происшествия прибыло 4-5 машин, плюс дополнительная техника – кран, машина-бак и т.д.

IVступень. Выезд первой машины в течение 1 минуты. Ситуация требует, чтобы к месту происшествия прибыло от 6 до 8 машин, плюс дополнительная техника – кран, машина-бак и т.д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх