Академия МВД хочет Ида-Вирумаа, но не хочет в Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вывеска на здании министерства внутренних дел.
Вывеска на здании министерства внутренних дел. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Академия МВД заинтересована в большем количестве студентов из Ида-Вирумаа, но не в переезде в этот уезд, заявили представители вуза на традиционном дне безопасности в Ярвеской русской гимназии Кохтла-Ярве, а сами будущие абитуриенты заявляют, что тоже не связывают свое будущее с Северо-Востоком Эстонии, передает rus.err.ee со ссылкой ан «Актуальную камеру».

Гимназисты очень хотят учиться в Академии но, желательно, в столице. Некоторые из них прямо заявляют о том, что навсегда планируют покинуть Ида-Вирумаа. Студенты из других регионов также не захотят ехать на северо-восток.

Представители самой Академии привели уже знакомые аргументы против переезда: он отсечет целый ряд приглашаемых лекторов, большая часть которых находится в столице. что ударит по качеству образования. При этом советник ректора Академии внутренней обороны Прийт Мянник отметил: «Мы очень заинтересованы в людях из этого региона, владеющих эстонским. Здесь нуждаются в знании русского, и очень трудно направить сюда людей из других регионов».

Комментарии
Copy
Наверх