Проект йыхвиского променада растаял как снег

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йыхви.
Йыхви. Фото: ARNO MIKKOR/PM/SCANPIX BALTICS

Если еще в прошлом месяце Йыхвиское волостное управление имело большие надежды в связи с реновацией Кесквяльяк, то теперь принято решение, что в ходе проекта променада площадь обновлять не станут.

Как пишет "Северное побережье", с начала года проект йыхвиского променада претерпевает все новые урезания: сначала решили на улице Раквере рядом с Кесквяльяк не менять асфальт на уличную плитку и не строить параллельный железной дороге проезд между улицами Раудтеэ и Кооли под виадуком.

Проезд, в свою очередь, планировали в связи с тем, что проект предусматривал закрытие Нарвского шоссе для автомобильного движения начиная с Кесквяльяк и до виадука. Урезали также длину тоннеля под железной дорогой.

Поскольку движение между Кесквяльяк и торговым центром сохранится, волостное управление приступило к переговорам с фирмой-владельцем «Tsentraal» ТОО «East Capital», владеющим площадью. Фирма согласна отдать всю площадь пешеходам, если волость обеспечит вблизи центра 60 парковочных мест.

- Мы не достигли соглашения, и у нас уже не было времени на дальнейшее ведение переговоров, – обосновал волостной старейшина Тауно Выхмар решение, по которому Кесквяльяк вовсе исключили из проекта реновации.

Вдобавок к Кесквяльяк, сейчас нет также уверенности в том, появятся ли на променаде и запланированные светильники в форме снежных шаров: проблемным вопросом является закрепляющая конструкция..

Власти надеются, что конкурс на строительство успеют объявить так скоро, чтобы нынче начались уже и стройработы на променаде. Но готов он будет, конечно, только в следующем году.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх