Посол России возложил венок к памятнику павшим во Второй мировой войне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Liis Treimann

В связи с годовщиной апрельских событий 2007 года посольство Российской Федерации в Эстонии распространило следующее пресс-сообщение:

26 апреля дипломаты Посольства России во главе с послом Ю.Н. Мерзляковым возложили венок и цветы к памятнику Воину-освободителю на Военном кладбище по случаю пятилетней годовщины трагических событий, спровоцированных кощунственной акцией властей Эстонской Республики по демонтажу мемориала советским воинам на Тынисмяги и повлекших за собой гибель российского гражданина Д. Ганина. В память о Д. Ганине сотрудники канцелярии консульского отдела посольства России в Тарту возложили сегодня цветы на его могилу в г. Муствеэ.

К сожалению, расследование этого убийства за истекшие пять лет не принесло никаких результатов, несмотря на неоднократные заверения государственных структур Эстонии в решимости найти и наказать преступников. На недавний очередной запрос российской стороны получен стандартный ответ, что «расследование продолжается». Такая реакция вызывает обоснованные сомнения в искренности намерений эстонских компетентных органов довести дело до конца. Надеемся, что эстонская сторона предпримет все зависящие от нее меры и выполнит свои обещания относительно справедливого наказания лиц, виновных в гибели российского гражданина.

Комментарии
Copy
Наверх