Безработица увеличила ряды нетрудоспособных в Ида-Вирумаа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula

Если посмотреть, насколько в Ида-Вирумаа в течение десяти лет увеличилось количество пенсионеров по нетрудоспособности, то можно подумать, что по региону прокатилась волна эпидемии или разразилась война. В действительности оформление пенсии по нетрудоспособности дает многим безработным обеспечить себе хоть какой-то доход.

Население уезда за десять лет уменьшилось примерно на 20 000 человек, а количество пенсионеров по нетрудоспособности за это де время выросло на 7000 – до 17 322 человек, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Северное побережье». Жителей трудоспособного возраста в регионе осталось чуть более 100 тысяч, то есть количество нетрудоспособных среди людей трудоспособного возраста приближается к 20%.

По мнению руководителя службы социальных дел и здоровья Ида-Вирумааского уездного управления Эви Крузман, главная причина, почему люди подают ходатайства о получении пенсии по нетрудоспособности – безработица.

Комментарии
Copy
Наверх