ЦСКА продаст Хонду в Италию за 18 млн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кэйсуке Хонда
Кэйсуке Хонда Фото: SCANPIX

Московский футбольный клуб ЦСКА продаст японского полузащитника Кейсуке Хонду итальянскому "Лацио". Клубы уже достигли принципиальной договоренности.

Как сообщает РБК со ссылкой на японское издание Sports Nippon, стоимость трансфера составит 18 миллионов евро. На сколько лет будет заключен контракт с 25-летним хавбеком, пока неизвестно.

Хонда станет игроком "Лацио" в летнее трансферное окно. За это время будут согласованы все условия сделки. Напомним, зимой итальянский клуб уже пытался приобрести японского футболиста. Но тогда "Лацио" не удалось достичь договоренности с ЦСКА.

Президент "Лацио" Клаудио Лотито отметил, что клуб намерен прибрести двух футболистов топ-уровня в ходе летнего трансферного окна: "Мы намерены продолжить то, над чем работали на протяжении этого сезона. У нас отличный тренер, который останется в команде. Задача клуба на лето - приобрести по меньшей мере двух игроков топ-уровня, чтобы достойно выступить на европейской арене в следующем сезоне".

Хонда перешел в ЦСКА в 2010-м году из голландского клуба " ВВВ-Венло". Сумма сделки тогда составила 6 миллионов евро. В составе "красно-синих" Хонда стал серебряным призёром чемпионата России в 2010-м году и обладателем Кубка России сезона 2010/11.

Отметим, что "армейцы" летом усилятся бразильским защитником Марио Фернандесом, который сейчас выступает за "Гремио". Клубы уже достигли о трансфере футболиста. Контракт согласован на пять лет. Стоимость трансфера составит 15 миллионов евро.

Комментарии
Copy
Наверх