ЛЧ: профсоюз просит УЕФА отменить желтые карточки полуфиналов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хольгер Бадштубер ("Бавария") получает желтую карточку во вчерашнем матче с "Реалом", из-за которой он должен будет пропустить финал ЛЧ.
Хольгер Бадштубер ("Бавария") получает желтую карточку во вчерашнем матче с "Реалом", из-за которой он должен будет пропустить финал ЛЧ. Фото: SCANPIX

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) попросила УЕФА отменить дисквалификацию шести футболистов лондонского "Челси" и мюнхенской "Баварии", которые должны пропустить финал Лиги чемпионов, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт организации.

Из-за перебора желтых карточек в решающем матче турнира за "Челси" не могут сыграть защитник Бранислав Иванович, хавбеки Рамирес и Рауль Мейрелеш. "Бавария" лишилась полузащитника Давида Алабы, а также игроков обороны Луиса Густаво и Хольгера Бадштубера. По мнению представителей профсоюза, эта ситуация несправедлива как для самих футболистов, так и для болельщиков, которые в главном матче не увидят основных игроков команд.

"Никто не говорит о том, что нужно отменять дисквалификацию в случае, если кто-то в полуфинале допустил серьезное нарушение и пропустит финал, получив красную карточку. Но если нарушение тянет только на желтую карточку, несправедливо из-за этого пропускать матч всей твоей жизни. Алаба просто проспал момент, и мяч угодил ему в руку, но будет неправильно, если такой футболист из-за этого не сыграет в финале Лиги чемпионов", - завил представитель FIFPro Симон Баркер.

Перед чемпионатом мира по футболу 2010 года ФИФА приняла решение, что желтые карточки будут "сгорать" после четвертьфиналов, чтобы не допустить избытка дисквалификаций на финал мирового первенства. Такая же система будет действовать и на Евро-2012. Однако на Лигу чемпионов это правило не распространилось. FIFPro предлагает УЕФА ввести правило, благодаря которому желтые карточки будут "сгорать" после первой встречи полуфинала Лиги чемпионов.

В финальном матче Лиги чемпионов "Челси" и "Бавария" встретятся в Мюнхене на стадионе "Альянц Арена" 19 мая.

Комментарии
Copy
Наверх