Ансип связал увеличение числа ДТП с завершением экономического кризиса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Kaarel Tigas / SL Õhtuleht

Премьер-министр Андрус Ансип признал, что попадание в ДТП зависит не только от максимально разрешенной скорости движения. В последнее время люди на дороге стали вести себя менее консервативно, передает Postimees.

Он подчеркнул в радиопрограмме Vikerraadio, что многие аварии случаются не на основных дорогах, а на второстепенных. «То, что кризис уже позади, сильно снизило консервативность стиля вождения, люди стали более бесшабашными и занимаются на дорогах самоистреблением», – сказал Ансип.

На вопрос ведущего, имеются ли у Ансипа в связи с катастрофически плохим годом в дорожном движении какие-либо претензии министру внутренних дел, Ансип ответил, что «вряд ли министр занимается организацией движения и заставляет водителей вести себя неразумно. Полицейский контроль усилился, и использование фоторадаров для контроля дорожного движения тоже увеличилось».

О решении комиссии по дорожному движению не повышать в этом году скорость на двухполосных дорогах до 100 км/ч премьер-министр услышал из СМИ и сказал, что причины такого решения комиссия должна объяснять сама.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх