О смертной казни похитителей эстонских велосипедистов говорить пока рано

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похищенные эстонские велосипедисты.
Похищенные эстонские велосипедисты. Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

Появившаяся вчера информация о том, что в Ливане причастные к похищению в марте прошлого года группы эстонских туристов приговорены к смертной казни, оказалась преждевременной, пишет rus.err.ee.

ак сегодня сообщают ливанский новостной портал The Daily Star и агентство Reuters, военный прокурор Фади Савван лишь требует приговорить к смертной казни 26 из 29 обвиняемых в похищении семерых эстонцев.

На данный момент задержаны 9 из них. Остальных судят заочно.

Помимо похищения эстонцев членам группировки были предъявлены обвинения в организации криминального формирования, подрывной деятельности в отношении местных властей, контактах с террористической группировкой Фатх аль-Ислам, использовании нелегального оружия, убийстве полицейского Рашида Сабри и атаках на членов ливанской службы безопасности.

Кроме того, их подозревают в вооруженных ограблениях и подделке ливанских паспортов и удостоверений личности.

Как сообщалось, семеро эстонских велосипедистов были похищены в долине Бекаа 23 марта. Они были освобождены 113 дней спустя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх