Эстония хочет ввести безвизовый режим с Таиландом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таиланд.
Таиланд. Фото: Corbis

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт встретился со своим тайским коллегой Сурапонгом Товичакчайкуном. Паэт заявил, что Эстония хочет ввести безвизовый режим с Таиландом, так как это будет способствовать развитию туристических отношений двух государств.

Товичакчайкун отметил, что возможно вопрос о введении безвизового режима для граждан Эстонии будет обсуждаться. По словам Паэта, Эстония хочет также заключить с Тайландом соглашение об избежании двойного налогообложения и договор о сотрудничестве в области культуры и образования.

«Важно создать условия для деятельности предприятий в других странах и содействовать налаживанию отношений и организации обмена студентами», - добавил он.

На встрече министров речь шла также о сотрудничестве в рамках ООН. Паэт участвует во встрече министров иностранных дел стран-членов Европейского Союза и Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Брунее.

Комментарии
Copy
Наверх