За год число штрафов за парковку выросло более чем в два раза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штраф за парковку
Штраф за парковку Фото: Peeter Kümmel / Sakala

В этом году таллиннская Муниципальная полиция (МуПо) выписала более чем в два раза больше предупреждающих штрафов за парковку, чем год назад, сообщает Tallinna Postimees со ссылкой на BNS.

Если с января по конец апреля прошлого года МуПо выписала 2872 штрафа за парковку, то с января по 24 апреля этого года — 6081 штраф.

По словам главы МуПо Моники Ранд, надзор за соблюдением требований к парковке, установленных Законом о дорожном движении, является одной из обязанностей МуПо, поэтому ни о каком «заказе города» выписывать больше штрафов речь не идет. «Рост числа штрафов обусловлен более эффективной работой чиновников МуПо», - сказала Ранд BNS.

Она объяснила, что раньше за парковкой следили только парковочные контролеры МуПо, а теперь соответствующее обучение прошли патрули городской полиции и работники опорных пунктов, которые при необходимости выписывают предупреждающие штрафы.

Комментарии
Copy
Наверх