Рост розничных продаж в Эстонии идет на спад

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок.
Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Розничный товарооборот предприятий розничной торговли увеличился в марте текущего года по сравнению с мартом прошлого года на 7% в постоянных ценах, свидетельствуют данные Департамента статистики.

В январе текущего года розничные продажи увеличились на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В феврале рост розничных продаж несколько замедлился, составив 13%. В марте спад продолжился, сообщила в понедельник, 30 апреля, пресс-служба ведомства, передает rus.err.ee.

Доход от продаж розничных предприятий составил в прошлом месяце 429,9 млн евро. Доход предприятий розничной торговли от продажи товаров составил 342,5 млн евро.

Наиболее заметно выросли продажи в магазинах текстильных изделий, одежды и обуви — рост ставил примерно 25%. Неплохо дела шли и в магазинах, специализирующихся на продаже компьютеров, фототоваров, книг, спортивного инвентаря, игр и игрушек. В этих магазинах объем розничных продаж вырос по сравнению с мартом 2011 года на 15%.

Продажи в продуктовых магазинах выросли за год на 6%.

Комментарии
Copy
Наверх