Суд не смягчил приговор убийце

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд.
Суд. Фото: SCANPIX

Таллиннский окружной суд оставил без изменения 12-летний тюремный приговор Прийту Воолаю (19), осужденного за убийство, кражу, вторжение в помещение, избиение и незаконное лишение свободы.

Как сообщает ERR Uudised, в январе прокурор требовал для Воолая 17-летнего заключения.

Согласно обвинению, 4 марта прошлого года в ходе распития со своим приемным дедом 72 лет алкогольных напитков, Воолай напал на родственника и жестоко избил его. отчего пострадавший через два дня умер.

Воолай также обвиняется в незаконном лишении свободы 47-летней женщины, которая тоже участвовала в распитии спиртных напитков и, когда началась драка, хотел позвать на помощь. Женщину обвиняемый тоже избил.

Кроме того, Воолай обвиняется в том, что 9 октября 2010 года вместе с несовершеннолетними подельниками украл в одном кейласком магазине алкоголя и табачных изделий на сумму в 46,97 евро и разбили в торговом зале бутылки с алкоголем на сумму в 32,11 евро.

12 декабря того же года Воолайд проник в квартиру на улице Крууза в Кейла, где жестоко избил хозяина. Следующим вечером он напал у магазина Selver на 30-летнего мужчину, а 29 декабря на 12-летнего мальчика, которому сломал нос, причинив сотрясение мозга.

Воолай был задержан по подозрению в совершении этих преступлений 22 марта.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх