Волейболистка убила вице-президента футбольного клуба

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ножю Иллюстративное фото.
Ножю Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Бывшая волейболистка 19-летняя Мария Милич созналась в убийстве вице-президента черногорского футбольного клуба "Рудар" из Плевли Радмило Митровича, заявив, что он вел себя агрессивно в состоянии алкогольного опьянения, сообщает РИА Новости со ссылкой на  региональные СМИ.

47-летний Митрович был убит в воскресенье утром в столице Черногории Подгорице.

Преступление произошло в столичном районе Загорич в квартире, в которой Митрович проживал вместе с Милич. Девушка ударила известного в прошлом футболиста кухонным ножом в шею во время ссоры. Раненый Митрович был доставлен в клинический центр, где скончался спустя несколько часов.

Милич помещена под 48-часовой арест. О мотивах убийства пока официально не сообщается, однако не исключено, что причиной трагедии стала ревность.

По данным черногорских СМИ, Милич призналась следователю в убийстве, сообщив, что перед этим Митрович ее ударил. Подозреваемая рассказала, что ранее Митрович неоднократно вел себя агрессивно, находясь в состоянии алкогольного опьянения. За несколько часов до трагедии пара побывала с друзьями в кафе, после чего направилась в квартиру, где и произошло убийство.

По словам соседей, в ночь на воскресенье в квартире произошла громкая ссора, из-за чего была вызвана полиция. Прибывшие на место конфликта стражи порядка обнаружили тяжело раненного Митровича. Несмотря на срочную госпитализацию, врачи не смогли спасти ему жизнь из-за большой потери крови.

Милич более четырех лет представляла волейбольный клуб "Бисери" из Плевли и входила в юношескую сборную Черногории. В прошлом году она поступила на юридический факультет в Подгорице.

Радмило Раджа Митрович родился 9 февраля 1965 года. Он считался одним из лучших футболистов страны. Митрович несколько раз становился чемпионом Черногории. На протяжении многих лет он жил и работал во Франции, где сейчас проживает его супруга с тремя детьми.

Черногорские СМИ называют Митровича близким другом братьев Шарич, известных на Балканах наркобаронов.
 

Комментарии
Copy
Наверх