Суд: человек, не заплативший за заказанные в баре напитки, не является мошенником

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Государственный суд сделал вывод, что человек, не заплативший за заказанные в баре напитки, не является мошенником, если только не будет доказано, что он сделал это спланировано, пишет Postimees.

Обвиняемый в мошенничестве Мярт посетил SPA. В баре он заказал себе напитки, однако расплатиться за них не смог: кошелек был пуст, да и на счету денег не было.

Согласно обвинению, Мярт специально ввел в заблуждение сотрудников SPA о своих платежных способностях, так как даже не планировал платить за напитки. В деле уточняется, что мужчина заказал в баре алкогольные напитки на сумму 1435 крон.

Мярт пришел в SPA с подарочной карточкой, на которой было написано «SPA отдых класса люкс на одного человека». По оценке государственного суда, сотрудники SPA не проинформировали мужчину должным образом, так как он не знал о том, что приобретенные напитки не входят в стоимость подарочной карты и за них нужно платить отдельно.

Для того, чтобы признать мужчину мошенником, необходимо доказать, что его действия были спланированы, посчитал суд. Таким образом, решение окружного суда было аннулировано, Мярт признан невиновным.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх