Число худых школьников снижается, толстых – растет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Если число детей с недостаточным весом в Эстонии сокращается, то количество имеющих избыточный вес или ожирение – увеличивается, говорится в исследовании Института развития здоровья.

Данные этого исследования приводит Министерство образования и науки в своем отчете правительству Эстонской Республики о том, как реализовывалась «Стратегия молодежной работы на 2006-2013 годы» в прошлом году, сообщает rus.err.ee.

По сравнению с 2005/2006 учебным годом в 2009/2010 учебном году количество имеющих недостаточный вес школьников снизилось с 42,7% до 39,4%, но в то же время число страдающих лишним весом или ожирением учеников выросло с 4 до 6,4%.

Среди имеющих избыточный вес больше мальчиков, а среди имеющих недостаточный вес преобладают девочки.

Если говорить о молодежи в возрасте от 16 до 26 лет, то среди них имеют недостаточный или избыточный вес люди с основным или незаконченным основным образованием, молодые люди с высшим образованием обычно имеют нормальный вес, а имеющая среднее образование молодежь чаще страдает ожирением.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх