Фото: в детском саду в Виймси шестилетний ребенок получил тяжелую травму шеи

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шея ребенка в пятницу вечером
Шея ребенка в пятницу вечером Фото: Erakogu

В прошлую пятницу вечером в детском саду Amarülluse, расположенном в Виймси, 6-летний ребенок получил тяжелую травму шеи. Малыш катался на качелях и неудачно упал: шарф зацепился за сооружение, тем самым чуть не задушив его.

Через полчаса после происшествмия в детский сад приехала мама ребенка, которая обнаружила на шее мальчика следы удушья. «Мне сказали, что на качелях случилось несчастье, шарф сдавил его шею. Также в садике мне посоветовали приложить к больному месту алое, и больше не приходить с этим шарфом», - описала в своем блоге сложившуюся ситуацию мать мальчика.

Женщина посадила мальчика в свою машину. Он жаловался на боли и не мог пошевелить шеей. Мать решила ехать травмапункт, где ребенку сделали необходимые снимки. На шею ребенка надели специальный воротник. Домой ночевать мальчика отпустили лишь с условием, что все время он будет под присмотром родителей.

«Мне сказали, что следующие дни очень важные, так как последствия повреждений могут проявиться. Предупредили, что сын может начать задыхаться. На следующий день меня попросили вернуться в больницу, так как на момент трагедии врача ультразвуковой диагностики не было на месте. Утром мы приехали на проверку. Новый врач осмотрел шею сына и сказал: "Вы сами понимаете, как он легко отделался?". Да, я все понимаю», - описывает мать.

По словам ребенка, в детском садике в пятницу вечером на улице находились четыре ребенка и два воспитателя. Дети играли, воспитатели общались между собой. Мальчик хотел спрыгнуть с качелей, но шарф зацепился за них и он упал спиной. Находящийся рядом 5-летний малыш позвал воспитателей на помощь. Воспитатели посадили ребенка на скамейку и принесли лед. Несчастье произошло в 17.25, через полчала приехала мать ребенка. За это время никто из сотрудников детского сада не сообщил ей о случившемся.

Мальчик рассказал, что когда первая помощь была ему оказана, воспитатели продолжили разговор, дети стали опять играть, а он сидел в одиночестве на скамейке.

Директор детского сада Маргери Лилиенталь высказала сожаление в связи с произошедшем. Она отметила, что воспитатели находились в 3-4 метрах от качелей и не смогли предотвратить трагедию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх