В Донецке магазин «Дело окаянное» будет продавать сувениры из тюрем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Снимок иллюстративный.
Тюрьма. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Управление Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области решило наладить продажу товаров, произведенных в местных колониях. Они будут представлены в магазине под названием «Дело окаянное». Его открытие намечено на четверг, 3 мая. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу управления.

Магазин, который в управлении ГТС называют «уникальным», решено было открыть в здании ведомства. В нем будут представлены более 100 наименований товаров, в том числе сувениры.

Продукцию для продажи в «Деле окаянном» будут поставлять из всех пенитенциарных заведений региона, пишет Lenta.

Как ожидается, торжественное открытие магазина проведет Валерий Пудак - начальник департамента производственной деятельности и ресурсного обеспечения ГПС Украины, а также руководители силовых структур и областной администрации.

Отметим, что по данным издания «Подробности», в настоящее время на предприятиях в исправительных учреждениях страны работают более сорока тысяч человек. За свои труды заключенные получают зарплату - в среднем 450 гривен в месяц (около 1,6 тысячи рублей).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх