Скоро родителям сообщат, в какую школу определили их ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инфобуклет для родителей будущих первоклассников
Инфобуклет для родителей будущих первоклассников Фото: Toomas Huik

Комиссия по назначению школы по месту жительства, работающая при Департаменте образования, завершает свою работу. В ближайшее время родителям детей, которые осенью пойдут в первый класс, сообщат, в какую школу определили их ребенка.

По словам председателя комиссии Меэлиса Конда, родителей начнут оповещать сразу после того, как заведующий департаментом образования заверит своим приказом списки по назначению школы по месту жительства.

Всех родителей оповестят одновременно. «Если технически все получится, мы сможем сделать это уже в первой половине мая, то есть значительно раньше, чем предусматривает предписание», - сказал Конд.

«Родители, которые подавали ходатайство через eKool, получат сообщение через eKool — на свой почтовый ящик», - сказал Конд, добавив, что подававшим заявление на бумаге вышлют письмо почтой по адресу ребенка, указанному в регистре народонаселения.

Не позднее чем к 10 июня родители должны сообщить школе, будет ли ребенок учиться в ней.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх