Ансип рад, что тюремное подразделение Минюста хочет переехать в Йыхви

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство юстиции.
Министерство юстиции. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Премьер-министр Андрус Ансип сообщил, что правительство одобрило план Министерства юстиции перевести свое тюремное подразделение в Йыхви, и посоветовал и другим министерствам взвесить возможности перевода своих отделений.

«Это очень хорошее предложение. Каждое министерство могло бы задуматься, как вывести свои подразделения из Таллинна», – сказал Ансип на правительственной пресс-конференции, поставив в пример министерства сельского хозяйства и образования и науки.

Ансип считает, что переводу тюремного подразделения в Йыхви способствует то, что в городе очень хорошо налажена общественная жизнь эстонцев, дислоцирован Вируский батальон, куда стремится попасть служить молодежь. Кроме того, то, что рядом расположена Вируская тюрьма, также способствует тесному сотрудничеству.

Премьер признал, что перевод в Йыхви требует денег, которых пока нет. «Наличие или отсутствие денежных средств выяснится после того, как в нашем распоряжении окажется экономический прогноз Министерства финансов, который будет готов в августе или сентябре. Если прогноз позволит, то, я надеюсь, с 1 января будущего года тюремное подразделение может начать работу в Йыхви».

Комментарии
Copy
Наверх