Фанаты изрыли футбольное поле стадиона «Жальгирис»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футбольный мяч. Иллюстративный снимок.
Футбольный мяч. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Накануне матча чемпионата Литвы по футболу РЕО - «Алитус Дайнава», который должен был состоятся в среду вечером на стадионе «Жальгирис» в Вильнюсе, неизвестные залоумышленники вырыли ямы, пишет «Советский спорт».

Вандалов ищет полиция, а главная и единственная версия происшедшего такова.

В 2009 году обанкротился местный «Жальгирис». В 2005 году в Вильнюсе появилась команда РЕО. Ее боссы погасили долги зелено-белых и решили стать приемниками прославленного клуба. Прошли путь от третьей лиги до высшей.

Параллельно болельщики «старого» «Жальгириса» собрали деньги для возрождения команды. Понятно, что с миру по нитке суперклуб не создать, но в первой лиге худо-бедно существовали. Потом появились спонсоры, команду вернули в высшую лигу. Чтобы не выплачивать долгов предшественников, к названию добавили аббревиатуру ВМФД (вильнюсское городское футбольное общество).

Началась борьба за право быть правопреемником «Жальгириса». Во вторник появляется новость – им станет РЕО, более того, ему отдают стадион, на котором играл старейший клуб Литвы.

Предполагается, что фанаты «Жальгириса» не могли допустить, чтобы на их родном стадионе играла другая команда. Ночью болельщики сняли с петель забор, выкопали на поле около 20-ти ям, разобрали ворота, разбили и перевернули скамейки запасных и, само собой, раскрошили табличку с надписью РЕО.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх