УЕФА вступился за Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг УЕФА.
Флаг УЕФА. Фото: УЕФА

УЕФА подчеркивает, что не намерена вмешиваться и комментировать политическую ситуацию на Украине, которая будет проводить чемпионат Европы по футболу 2012 года, сообщает «Интерфакс».

«Информация о возможном изменении формата Евро-2012 – ложная. Мы никогда не принимали во внимание возможность переноса турнира. Мы полностью уверены в Украине с точки зрения организации безопасности. Мы провели встречу с представителями украинской власти и получили гарантии по этому вопросу», – заявил пресс-атташе УЕФА Роб Фолкнер.

«УЕФА, как любая футбольная ассоциация, должна охранять футбол от посторонних вещей, обеспечивать его независимость от религиозных, расовых или политических взглядов, продвигать спорт в духе мира, понимания и честной игры. Невмешательство в политические дела и защита национальных ассоциаций от любой формы политического вмешательства жизненно необходимы для дальнейшего развития футбола и обеспечения его доступности для каждого», - говорится в заявлении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх