Департамент: вместо профессиональных спасательных команд будут работать добровольцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Слева Куно Таммеару
Слева Куно Таммеару Фото: Toomas Huik

Через две недели прекратят свою деятельность девять профессиональных спасательных команд, сейчас ведется активная работа с местными самоуправлениями по созданию в регионах местных команд добровольцев, сказал заместитель генерального директора Спасательного департамента Куно Таммеару в интервью Vikerraadio, передает Rus.ERR

"Люди в регионах чувствуют необходимость в наличии команд спасателей, они могут сами стать добровольцами, также и местные органы власти видят в этом необходимость. Конечно же, Спасательный департамент со своей стороны поддерживает добровольцев — проводим обучение людей, передаем им необходимые для работы средства", - сказал замглавы Спасательного департамента.

"Могу с уверенностью сказать, что боеспособность спасательных команд в Эстонии улучшается: тот ресурс, который придет на смену государственным командам, является более мощным, более эффективным, и это поможет в спасении жизни людей, что очень важно", - сказал Таммеару.

Комментарии
Copy
Наверх