Таллиннский горхолл избавится от творчества «вандалов с пульверизаторами»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горхолл
Горхолл Фото: Дмитрий Куракин

Завтра по заказу Пыхья-Таллиннской районной управы начнется очистка стен Таллиннского горхолла от мазни самозваных художников. К Дню Таллинна – 15 мая - предстоит очистить 800 квадратных метров загаженных стен.

«Вандалам с пульверизаторами наплевать, что речь идет о памятнике архитектуры, - подчеркнул вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу. – Им плевать и на то, какое впечатление о нашем городе создает их „творчество“ у прибывающих с моря гостей. А ведь туризм – очень важная отрасль нашей экономики. Вот и приходится из-за недоумков тратить на ликвидацию последствий сотворенного ими тысячи евро».

Горхолл – далеко не единственный объект, которому предстоит пережить дорогостоящее очищение. Только в Пыхья-Таллинне в аналогичной обработке нуждаются стены здания на ул. Каласадама, 6, мусорные урны, скамейки и лестница Километра культуры, силикатная стена «Генератора культуры» и стены центра культуры «Сальме».

Комментарии
Copy
Наверх