2011 финансовый год стал для Transiidikeskuse AS самым успешным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик Лайдвеэ
Эрик Лайдвеэ Фото: Станислав Мошков

Прошлый финансовый год, согласно утвержденному годовому отчему, стал для концерна Transiidikeskuse AS самым успешным за всю историю. Рост контейнерооборота составил 29,6%, доходы от основной деятельности увеличились на 15%, а прибыль от коммерческой деятельности – на 2%.

«2011 год стал для Transiidikeskuse особо успешным», – заверил председатель правления концерна Эрик Лайдвеэ. «Контейнерооборот по сравнению с 2010 годом вырос на 30%, достигнув 195 313 TEU. Особенно хороший прирост показали направленные через железнодорожный терминал предприятия грузоотправления, большинство из которых шло в Россию, Казахстан и прочие государства Центральной Азии», – добавил он.

Доходы от основной деятельности Transiidikeskuse AS в 2011 году по сравнению с 2010 годом выросли на 15%, составив 22,3 млн евро. Прибыль от коммерческой деятельности составила 5,9 млн евро, что на 2% больше, чем в позапрошлом году.

«В этом году нас ожидают определенные изменения, а также дальнейшее развитие. Мы поставили себе цель увеличить контейнерооборот на 15%. На прошедшей на минувшей неделе международной транспортно-логистической выставке ТрансРоссия 2012 мы заключили 30 предварительных договоров, что является очень хорошим показателем. Также мы повышаем эффективность концерна за счет его реструктуризации. В феврале этого года был заключен договор об объединении Transiidikeskuse AS и его дочерних предприятий – AS Refetra, AS Muuga CT и OÜ Varumees. Теперь мы станем единым предприятием с единой структурой управления и техническими и кадровыми ресурсами», – сказал Лайдвеэ.

Transiidikeskuse AS – это оператор единственных в Эстонии контейнерных и холодильных терминалов, находящихся в порту Мууга. В 2011 году фирмы-операторы Transiidikeskuse AS в сумме обработали 2 650 000 тонн различных грузов. Контейнерооборот концерна по сравнению с 2010 годом вырос на 30%.

Комментарии
Copy
Наверх