В Германии из-за несчастного случая на судне автомобили из Эстонии остались под водой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Из-за несчастного случая на судне несколько машин из Эстонии остались под водой
Из-за несчастного случая на судне несколько машин из Эстонии остались под водой Фото: Karl Erhard Voegele/AP

Вчера вечером, третьего мая, в городе Травемюнде на севере Германии из-за несчастного случая на судне несколько машин из Эстонии оказались под водой.

Инцидент произошел в 18.15, когда 190-метровый корабль Nils Holgersson под флагом Германии протаранил 170-метровое судно Urdi под флагом Дании, передает travemuende-aktuell.de.

Предположительно никто из людей не пострадал.

Столкновение было настолько сильным, что трюм сразу же наполнился водой и корабль стал крениться.

Ситуацию взяли под контроль. Находившихся на судне людей, а также несколько грузовиков доставили на берег, рассказал очевидец.

«Несмотря на это некоторые машины все же остались под водой, а их владельцев отправили в отели. Те, кто спасли свои автомобили, спали в них же», - добавил он.

Эстонских машин и водителей было на судне около десяти.

«Особенно много автомобилей из Эстонии оказались под водой. Моя машины была выше остальных и осталась нетронутой. Но полночи у меня от ужаса волосы на голове стояли», - описал происходящее очевидец.

Комментарии
Copy
Наверх