Вахер: пожарные опаздывают лишь в исключительных случаях

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар
Пожар Фото: Priit Simson

Министр внутренних дел Кен-Марти Вахер считает достойным сожаления, но в то же время исключительным случаем трагедию в Тырва, когда на пожар, в котором погиб человек, спасатели прибыли лишь спустя полчаса после вызова, пишет Rus.ERR.

Пожар в городе Тырва произошел первого мая вечером. Спасатели прибыли на место через полчаса после получения сигнала о возгорании. В Тырва есть своя пожарная бригада, но в тот момент она занималась тушением другого пожара.

«Этот достойный сожаления случай имел место, когда спасатели потребовались сразу в одно время», - сказал Вахер, выступая на радио Kuku в программе «На приеме у министра».

Он добавил, что произошедшее является исключением, на основе которого нельзя делать выводы, что спасатели не дееспособны.

Вахер заверил, что перераспределение сети спасательных команд призвано упрочить безопасность, так как за счет уменьшения их числа, их «боеготовность» увеличивается.

Комментарии
Copy
Наверх