В Пярну скоро распахнет двери база отдыха советских космонавтов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентина Терешкова.
Валентина Терешкова. Фото: Открыте источники

В Пярнуском уезде в дереане Ягупи находится бывшее долгое время скрытым от постороннего глаза место отдыха советских космонавтов. Однако скоро у всех желающих появится возможность посетить это загадочное место, пишет пярнуская «Панорама».

Бывшая зона отдыха военного завода помнит очень ярких и легендарных личностей. Этот оздоровительный центр в советское время носил название «Взморье».

Здесь, не афишируя своего присутствия, отдахала первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, чья дача до сих пор сохранилась в первозданном виде. Двери дома открываются во все части света, существует также подземный ход, по которому в случае опасности можно было быстро покинуть зону отдыха.

Хозяин этого интересного места Айвар Мерила занимается базой отдыха уже в тесение четырех лет.

«Безусловно, мы занимаемся здесь семейным туризмом. Часть домов отдыха у нас уже хорошо отремонтированы. Теперь же мы заняты постройкой Музея космонавтики»,- рассказал Мерила.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх