ЧМ: Белоруссия уступила сборной Швейцарии

Хоккеисты Белоруссии защищают свои ворота.
Хоккеисты Белоруссии защищают свои ворота. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Хоккеисты сборной Швейцарии одержали победу над командой Белоруссии в матче группового раунда чемпионата мира, который проходит в Швеции и Финляндии.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Хельсинки, закончилась со счетом 3:2, передает РИА Новости.

В составе швейцарцев дубль сделал Симон Мозер, отличившийся на 7-й и 12-й минутах, еще одну шайбу забросил Кевин Роми (48). У белорусов голами отметились Алексей Угаров (11) и Константин Кольцов (22). На 56-й минуте белорусы получили право на буллит, который не реализовал форвард "Торонто" Михаил Грабовский.

Швейцарцы, одержавшие вторую победу на турнире, 8 мая пройдут проверку на прочность в матче с финнами. Белорусы, потерпевшие второе поражение, в этот же день сразятся с командой Казахстана.