Как объехать на велосипеде всю Европу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карта. Нажмите для увеличения
Карта. Нажмите для увеличения иллюстрация: Päevaga läbi Euroopa!

В субботу, 12 мая, на столичной площади Свободы пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню Европы. Состоится и традиционное мероприятие «За день по Европе!» («Päevaga läbi Euroopa!»).

Идея проста: участники любого возраста могут в течение дня посетить представительства стран ЕС и познакомиться с культурой, традициями и обычаями этих стран, принять участие в играх, викторинах и дегустациях. Большинство пунктов, которые будут открыты с 11.00 до 17.00, расположено в посольствах стран ЕС в Эстонии, либо непосредственно на площади Свободы. К тому же, все желающие могут принять участие в организованной по этому случаю игре: получить специальный «паспорт», куда в течение дня можно поставить штемпели тех организаций, которые участвуют в программе.

Разумеется, участники «евротура» получат специальную карту, где будут отмечены все необходимые для посещения пункты. Собрав пометки всех представительств и сдав «паспорт» организаторам игры, можно принять участие в розыгрыше различных наград и призов, главными из которых являются рейсовые чеки на сумму 1000, 700 и 300 евро. Счастливые обладатели чеков смогут сами выбрать любой европейский пункт, куда они захотят совершить путешествие и дату рейса. Помимо этого, вечером в парке пройдет праздничный концерт. Мероприятие для всех бесплатное.

Ученики Таллиннской Тынисмяэской реальной гимназии уже принимали участие в этой игре в 2009, 2010 и 2011 годах. Для простоты передвижения использовались велосипеды, поскольку расстояние, которое необходимо преодолеть для того, чтобы побывать во всех пунктах, исчисляется полутора десятками километров.

Так случится и в этот раз: все, кто хотел бы совершить прогулку по городу на своих велосипедах, могут сообщить о своем намерении не позднее 10 мая руководителю по интересам Игорю Калакаускасу по адресу i.kalakauskas@ttrk.tln.edu.ee или непосредственно в кабинет 114. Сбор группы на площади Свободы (место встречи – у входа в цековь Св.Яана, точка С) – 12 мая, в 11.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх