Райдма: Рейнсалу справился бы с должностью министра обороны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мати Райдма
Мати Райдма Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Председатель парламентской комиссии по гособороне Мати Райдма верит, что Урмас Рейнсалу справиться с должностью министра обороны.

Сегодня состоялось собрание парламентской комиссии по гособороне, членом которой среди прочих является глава партии Союз отечества и Res Publica и кандидат на должность министра обороны Урмас Рейнсалу.

По словам Райдма, в комиссии предстоящие выборы министра обороны не обсуждались, так как законодательная и исполнительная власти - это вещи, стоящии по разные стороны. Поэтому Райдма не захотел спекулировать этой темой.

«Комиссия по гособороне безусловно желает, чтобы министра обороны выбрали как можно раньше. Речь идет о людях из Союза отечества и Res Publica, а в этой партии хороших кандидатов достаточно», - считает Райдма.

Рейнсалу он назвал достойным кандидатом. «Я считаю, что лучше всего оценить мужчину может его работа. Если Урмас получит это место, то, конечно, по истечении некоторого времени можно будет дать объективную оценку его деятельности. В этом смысле я являюсь оптимистом, он должен справиться с этой должностью», - сказал Райдма.

Комментарии
Copy
Наверх