Родителям начали сообщать, в какую школу определили их ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

Сегодня таллиннских родителей, дети которых осенью пойдут в первый класс, начали оповещать, в какую школу определили детей.

Люди, отправлявшие ходатайство через среду e-kool, получат соответствующее сообщение там же. Тем, кто подавал ходатайство в бумажном виде или не подавал его вообще, придет письменное сообщение по адресу ребенка, указанному в регистре народонаселения, сообщил Департамент образования.

Завтра школы начнут прием в e-kool, после этого школы разошлют приглашения родителям, которые подали заявление через e-kool. После этого родители смогут подтвердить в e-kool, что ребенок пойдет в школу, в которую его определили.

Если родитель не пользуется e-kool, ему следует связаться со школой, в которую определили ребенка, и сообщить, принимает ли он место.

Подтвердить место родители могут до 10 июня, после чего место освобождается. Свободные места школы заполняют на основании своего порядка приема.

Если предложенное место ребенку не подходит, родители могут выбрать другую школу, в которой еще есть свободные места. В этом случае необходимо обращаться непосредственно в школу.

Осенью в первые классы таллиннских муниципальных школ пойдет примерно 4100 детей, что на 250 больше, чем в предшествующем учебном году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх