Социал-демократы: правящая коалиция подрывает доверие к управлению страной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

Социал-демократы подтвердили, что правящая коалиция, силой продавливающая поправки в закон о трудовом договоре, прямо нарушила предыдущие договоренности, из-за чего страдает благонадежность государства и доверие к нему.

«Основным товаром страховых фирм является доверие – так же и государство при организации медицинского страхования и страхования от безработицы торгует доверием. Сегодня стало ясно, что человек, плативший налог по страхованию от безработицы, не получит компенсацию в случае формально добровольного ухода с работы, хотя страховая фирма – в данном случае, государство – ранее обещала ему компенсацию, и средства для этого также собраны. Мы имеем дело с очевидным нарушением прав работников. Вот так политики и уничтожают доверие к управлению государством», - сказал социал-демократ Неэме Суур.

По его словам, проблему утраты доверия и благонадежности чувствуют и сами коалиционные правые партии, которые при представлении и продавливании закона спрятались за спину правовой комиссии Рийгикогу. Но утрата доверия – куда более широкая проблема: в том же ряду находятся изменения в закон о коллективном договоре, закрытие спасательных депо, насмешки над требованиями учителей о повышении зарплат, добавил Суур.

Голосами коалиционных депутатов Рийгикогу сегодня упразднил защищающие работников пункты закона о трудовом договоре, которые должны были вступить в силу 1 января 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх