Валдо Рандпере: все права работников остаются в силе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере.
Валдо Рандпере. Фото: Pm

«Принятый сегодня законопрпоект, согласно которому Касса страхования от безработицы не будет выплачивать компенсацию уволившимся по собственному желанию, а также тем, кто покинул место работы по взаимной договоренности, ни в коем случае не касается тех людей, которые были вынуждены уволиться или которых сокращают. В этих случаях действует страхование от безработицы, и людям на определенный срок доход обеспечен», - подтвердил вице-председатель парламентской фракции Партии Реформ Валдо Рандпере.

Он отметил, что ничего не изменится из-за поправок. Наоборот, у Кассы страхования от безработицы появится возможность предлагать больше услуг, и эти услуги станут лучше, и предназначаться они будут тем, кто по-настоящему нуждается в помощи.

«Ведь социал-демократ Эйки Нестор еще некоторое время назад придерживался того же мнения, что и правительство, только оно касалось теории страхования: если человек страхует свое жилище, а потом сам же его поджигает и сообщает об этом всем, то страховку вряд ли ему удастся получить за уничтоженное им же самим жилище. Точно также и с компенсацией за увольнение по собственному желанию», - сказал Рандпере. – К тому же, премьер-министр внес предложение о понижении максимальной ставки страхования от безработице с 4,2% до 3% в 2013 году. А это, в свою очередь, обозначает то, что в средней семье появится дополнительных 160 евро в год».

Для сравнения следует привести примеры таких стран, как Швеция, Голландия и даже Греция, которые не могут себе позволить роскоши выплачивать компенсации уволившимся по собственному желанию, подчеркнул Рандпере.

Комментарии
Copy
Наверх