ЧМ: Белорусы вырвали победу у Казахстана

Хоккеисты сборной Белоруссии. Иллюстративный снимок.
Хоккеисты сборной Белоруссии. Иллюстративный снимок. Фото: GRIGORY DUKOR/REUTERS

Хоккеисты сборной Белоруссии вырвали победу у команды Казахстана в третьем матче группового этапа на чемпионате мира, который проходит в Финляндии и Швеции.

Встреча, прошедшая во вторник в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 3:1, 0:0) в пользу подопечных Кари Хейккиля, передает РИА Новости.

После первого периода белорусы уходили со льда в роли догоняющих - шайбу на 3-й минуте матча забросил нападающий соперников Вадим Краснослободцев, реализовав большинство.

После перерыва Краснослободцев увеличил преимущество казахстанцев, оформив дубль (28-я минута). Но затем сборная Белоруссии в течение пяти минут забросила три шайбы подряд. Отличились Константин Кольцов (29, в большинстве), Михаил Грабовский (34) и Евгений Ковыршин (34).

Белорусы одержали первую победу на чемпионате, сборная Казахстана потерпела третье поражение.

В следующем матче группового этапа команда Казахстана 9 мая сыграет со сборной Словакии, белорусы 10 мая встретятся с американцами.