Министр экономики: доменные имена .ee будут дешеветь и дальше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Peeter Langovits

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс подтвердил, что плата за пользование домена .ее, которая была понижена в мае, должна снижаться и дальше, пишет Rus.ERR.

Сегодня на инфочасе правительства в Рийгикогу Юхан Партс сказал, что у Целевого учреждения Eesti Internet уже образовался резерв и поэтому плата за регистрацию доменных имен .ее может быть снижена и в дальнейшем.

«В случае, если в какой-то год доменов будет регистрироваться меньше, у Eesti Internet достаточно средств, чтобы продолжать свою работу», - сказал министр.

Плата за регистрацию доменного имени .ее, которое критиковали за дороговизну, с мая месяца будет составлять 17 евро в год вместо прежних 18,2 евро. Основанием для такой ставки являются расходы, которые должны покрыть затраты на администрирование национальных доменов, и это означает, что чем больше будет таких имен, тем ниже будет плата.

Комментарии
Copy
Наверх